Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

Представитель Coca-Cola в России передал главе Мордовии трофей ЧМ-2018

САРАНСК, 14 декабря, ФедералПресс. Олег Пилецкий вручил Владимиру Волкову футбольный мяч с матча Перу – Дания.

Представитель системы Coca-Cola в России Олег Пилецкий в ходе официальной встречи передал главе Мордовии Владимиру Волкову трофей чемпионата мира 2018 года – футбольный мяч с матча Перу – Дания. Об этом сообщает пресс-служба главы Мордовии. Напомним, игра прошла 16 июня на стадионе «Мордовия Арена».

Во время встречи Владимир Волков и Олег Пилецкий обсудили вопросы взаимодействия по развитию детского и молодежного футбола в республике. На протяжении многих лет компания Coca Cola способствует развитию молодежного футбола в стране. Кроме того, с 2009 года она является титульным партнером турнира «Кожаный мяч», организуя его совместно с Министерством спорта Российской Федерации и Российским футбольным союзом.

Олег Пилецкий рассказал, что во время матча Перу – Дания мяч футболистам подавали как раз юные игроки «Кожаного мяча». Владимир Волков в свою очередь добавил, что «Кожаный мяч» - это очень важный турнир для юных футболистов: «Мы будем рады, если Coca-Cola поддержит наших ребят, предоставит им возможность совершенствовать свое спортивное мастерство, встречаясь с лучшими игроками сборной России, участвуя в их мастер-классах. Будем вместе растить будущих чемпионов!».

«ФедералПресс» писал, что 16 июня в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года сразились сборные Перу и Дании.

Кстати, Саранск вошел число самых популярных городов по итогам чемпионата мира по футболу у туристов. По числу посетивших город гостей он оказался на 7 месте, поделив его с Волгоградом.

Фото:пресс-служба главы Мордовии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.