Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
1

Рост зарплат в Мордовии опередил инфляцию почти в три раза

Рост зарплат в Мордовии опередил инфляцию почти в три раза

САРАНСК, 26 декабря, ФедералПресс. Рост заработной платы жителей республики Мордовия обогнал рост инфляции в 2,6 раза. При этом прирост реальной зарплаты составил 7,1 %.

Реальные доходы населения республики Мордовии увеличились на 7,1 % с начала года с учетом индексации цен. Средняя заработная плата в регионе теперь составляет около 26,5 тысяч рублей. Темпы увеличения зарплат обогнали скорость инфляции в 2,6 раза. По данным на середину декабря, рост уровня цен в республике составил 2,6 %, в то время как по России в среднем – 3,4 %.

По словам главы Мордовии Владимира Волкова, повышение зарплат – это первостепенная задача всех властных структур в регионе. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора республики.

«По моему поручению комиссией под руководством председателя правительства проводится регулярный мониторинг уровня заработной платы на предприятиях для того, чтобы разработать комплекс мер по планомерному увеличению зарплаты во всех сферах. Особое внимание уделяется соотношению средней заработной платы работников предприятия и его руководства. Требование к руководителям такое: хочешь большую зарплату — обеспечь достойной зарплатой работников!» –подчеркнул Владимир Волков.

Ранее мы сообщали о том, что глава Мордовии подвел предварительные итоги работы региона за 2018 год. По его словам, ВРП составит 238 млрд рублей с ростом к уровню 2017 года в 105 %.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.