Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

Владимир Волков обсудил план реализации майского указа президента с кабмином Мордовии

САРАНСК, 26 июля, ФедералПресс. Были детально обсуждены вопросы увеличения жилищного строительства.

Глава Мордовии Владимир Волков 25 июля обсудил с членами республиканского кабинета министров план по реализации майского указа президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Указ главы государства включает в себя 12 разделов по повышению уровня жизни россиян и улучшению демографической ситуации. Национальные проекты по всем направлениям правительство РФ должно разработать совместно с регионами до 1 октября этого года. Примерный объем средств на реализацию нового майского указа президента составляет 25 трлн рублей.

По словам Владимира Волкова, программы будут направлены на решение ключевой задачи – повышение уровня жизни каждого жителя страны. Среди важнейших целевых показателей – увеличение продолжительности жизни, борьба с бедностью, рост благосостояния и создание комфортных условий жизни.

Глава республики заслушал доклады зампредов правительства и руководителей министерств и сделал ряд важных замечаний по корректировке и дополнению подготовленных предложений. Например, были детально обсуждены вопросы увеличения жилищного строительства, создания комфортной городской среды, строительства объектов здравоохранения, образования и культуры.

Владимир Волков особо отметил, что в первую очередь должны учитываться наказы избирателей.

Напомним, ранее Владимир Волков обсудил вопросы сотрудничества и развития туристической сферы с вице-президентом компании Marriott International по России и Казахстану Штефаном Кюром.

Г23 июня глава Мордовии Владимир Волков получил письма от руководителей посольств Японии, Португалии и Перу с благодарностью за гостеприимство и радушный прием в ходе проведения в Саранске матчей чемпионата мира по футболу.

20 июля глава Мордовии Владимир Волков принял участие в совместном заседании совета при Президенте Российской Федерации по развитию физкультуры и спорта и наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Организационный комитет «Россия 2018». Мероприятие прошло в Калининграде.

Чемпионат мира по футболу проходил в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. В Саранске состоялись четыре матча группового этапа между сборными Перу и Дании, Колумбии и Японии, Ирана и Португалии, Панамы и Туниса.

Фото: пресс-служба главы Мордовии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.