Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

В Мордовии упразднили министерство целевых программ

В Мордовии упразднили министерство целевых программ

САРАНСК, 9 января, ФедералПресс. Его преемником стал региональный минспорт.

В структуре правительства Мордовии произошли изменения, в начале 2019 года было упразднено министерство целевых программ республики. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства региона.

Напомним, министерство целевых программ Мордовии было создано в феврале 2013 года для решения вопросов подготовки региона к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. Министром целевых программ республики был заместитель председателя регионального правительства Алексей Меркушкин.

После проведения мундиаля преемником министерства целевых программ стало министерство спорта республики.

«Это плановое сокращение. Министерство до конца года решало вопросы, связанные с передачей наследия ЧМ по другим министерствам, то есть объекты передавались по отраслям. Сейчас основная нагрузка ляжет на преобразованное министерство спорта, это и туризм, и часть наследия чемпионата. В связи с этим было принято решение об укруплении минспорта», – пояснили изданию в пресс-службе.

Летом минувшего года появились слухи о том, что директора стадиона «Мордовия Арена» Алексея Порфененко, также являющегося руководителем футбольного клуба «Мордовия», сменит вице-премьер республиканского правительства Алексей Меркушкин.

«ФедералПресс» писал, что глава Мордовии Владимир Волков после ЧМ-2018 учредил памятную медаль «За вклад в проведение чемпионата мира по футболу».

В Саранске прошли четыре матча ЧМ-2018: Дания – Перу 16 июня, Колумбия – Япония 19 июня, Иран – Португалия 25 июня и Панама – Тунис 28 июня.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.