Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Жерар Депардье решил стать гражданином Турции, – СМИ

САРАНСК, 18 сентября, ФедералПресс. Актер хочет обсудить свои планы с президентом Турции.

Французский актер Жерар Депардье решил стать гражданином Турции. Об этом сообщает турецкая газета Aydinlik.

По словам авторов публикации, Жерар Депардье на праздничных мероприятиях по случаю 70-летия со дня основания КНДР в Пхеньяне заявил журналистам, что хотел бы стать гражданином Турции.

По словам актера, этой осенью он намерен поговорить с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

Напомним, в 2013 году Депардье получил гражданство России. Он объяснил это тем, что хочет уйти от высоких налогов во Франции.

После этого глава Республики Мордовия Владимир Волков предложил Депардье поселиться в Саранске. Актеру якобы подарили ключи от квартиры в одной из новостроек города, а также пообещали зарегистрировать его по новому адресу.

Однако 13 июня судебные приставы Саранска открыли исполнительное производство в отношении известного французского актера Жерара Депардье. Спустя 14 дней, исполнительное производство было закрыто из-за невозможности отыскать имущество актера.

Ранее глава Мордовии Владимир Волков сообщил, что имеющий российский паспорт Жерар Депардье не имеет квартиры в Саранске. Актер якобы прописан у своего друга Николая Бородачева, который располагает недвижимостью в городе. Данную информацию «ФедералПресс» подтвердила руководитель пресс-службы главы республики Елена Башкирцева.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.