Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
1

Бывший замминистра внутренних дел Якутии отправился в колонию за изнасилование

Чиновника взяли под стражу в зале суда
Чиновника взяли под стражу в зале суда

ЯКУТСК, 11 февраля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета по Республике Саха (Якутия) собрали достаточно доказательств, чтобы суд вынес обвинительный приговор бывшему заместителю министра внутренних дел, который надругался над своей подчиненной.

Шокирующий инцидент, о котором идет речь, произошел в апреле 2016 года. Начальник следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия) Николай Мамчур в тот злополучный вечер был подшофе и вызвал к себе в кабинет подчиненную, которая в этот момент находилась на дежурстве. Когда девушка зашла в кабинет к обвиняемому, он набросился на несчастную и попытался изнасиловать. Несмотря на то, что довести преступный умысел чиновнику не удалось, он продолжил преступные действия и, применяя физическую силу к потерпевшей, все-таки изнасиловал ее.

Подчиненная обвиняемого оказалась не из робкого десятка и написала заявление в Следственный комитет. Свой вину чиновник, которого впоследствии лишили звания полковника, так и не признал и даже попытался свести счеты с жизнью, но врачи его спасли.

Следователи возбудили по факту случившегося инцидента уголовное дело, а пока шло следствие бывший заместитель министра выстраивал различные версии, в том числе заявлял что его оговорила потерпевшая и указывал на фальсификацию имеющихся в материалах уголовного дела доказательств. Между тем следователям удалось доказать виновность чиновника.

«Бывший замминистра МВД Якутии Николай Мамчур приговорен к пяти годам колонии за сексуальное насилие», – сообщили в пресс-службе республиканского СУ СКР.

Бывший полковник был взят под стражу в зале суда.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что экс-мэр Чайковскогоотправился в тюрьмуза превышение должностных полномочий.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.