Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Мошенники под видом банковских сотрудников выманили у жителя Якутии почти 100 тысяч рублей

Мошенники выманили у доверчивого гражданина круглую сумму
Мошенники выманили у доверчивого гражданина круглую сумму

ЯКУТСК, 1 марта, ФедералПресс. Мужчина, пожелавший взять автокредит, стал очередной жертвой мошенников.

Житель Алданского района в середине февраля решил взять кредит на сумму 300 тысяч рублей для покупки автомобиля. Найдя в интернете сайт одного из банков, он оставил заявку. Через некоторое время ему позвонила женщина и, представившись сотрудником банка, сообщила, что ему одобрен кредит. Но чтобы получить нужную сумму, он должен перевести на банковскую карту процент – 5250 рублей. После перевода денег с мужчиной связался человек, который представился начальником службы безопасности финансового отдела банка. Он сообщил, что теперь нужно заплатить еще 21 тысячу рублей за страховку. Доверчивый гражданин снова последовал инструкциям.

Как пишет ИА YakutiaMedia, мошенники еще не раз перезванивали потерпевшему и просили оплатить разные услуги и страховки. В сумме мужчина перевел почти 94 тысячи рублей, но кредит так и не получил. Сотрудникам полиции потерпевший признался, что не раз слышал предупреждения о мошенниках, но потерял бдительность.

Ранее «ФедералПресс» писал о подобном случае в другом регионе. Мошенники под видом выгодного кредита выманили 350 тысяч рублей у жителя Тюмени.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.