Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Скульптор вдохновился якутской стеной из «Игры престолов» и создал якутского Сноу

Скульптор вдохновился якутской стеной из «Игры престолов» и создал якутского Сноу
Скульптор вдохновился якутской стеной из «Игры престолов» и создал якутского Сноу

ЯКУТСК, 4 апреля, ФедералПресс. Идея создать статуэтку якутского Джона Сноу появилась после интересного поста в популярном паблике. Теперь создатели думают, как доставить подарок создателям культового сериала.

Команда якутских активистов создала серебряную статуэтку якутского Джона Сноу. Как только Сноу обретет меч, фигура отправится из Якутии в Голливуд.

Как рассказали создатели статуэтки, они решились на ее создание после поста в многомиллионном паблике в соцсетях. Там была опубликована фотография Ленских столбов в Якутии с подписью «Стена существует!». Действительно, главная якутская достопримечательность очень похожа на стену из сериала «Игра престолов», которая защищает королевства от белых ходоков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Game of Thrones (@gameofthronesnotofficial) 19 Окт 2018 в 10:17 PDT

«Зима близко. Ощущения якутян тождественны переживаниям героев сериала. Мы характеризуем жителей республики как настоящих стражей стены и холода, и пока мы здесь живем – стена не падет», – говорит соавтор проекта Татьяна Егорова.

Как пишет ИА YakutiaMedia, статуэтка создана из серебра. Это Джон Сноу в фирменном черном плаще. Только вот вместо самого Сноу в серебре отлили человека с якутскими чертами лица. Статуэтку назвали «Эллэй – страж стены».

Работу завершат до выхода премьерной серии последнего сезона. По словам создателей, им осталось только дать Эллэю (якутскому Джону Сноу) меч. Он, кстати, будет не из серебра, а из драконьего стекла (материал называется обсидиан). После окончания работ Джон Сноу отправится в Голливуд.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.