Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Суд в Казани признал банкротом экс-главу «Татфондбанка» Роберта Мусина

КАЗАНЬ, 2 февраля, ФедералПресс. Арбитражный суд Татарстана признал обоснованным требование Агентства по страхованию вкладов о банкротстве экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина.

Арбитражный суд Татарстана признал бывшего председателя правления Татфондбанка Роберта Мусина, который обвиняется в мошенничестве, банкротом. Известно, что суд ввел в отношении должника процедуру реструктуризации долга. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывший глава «Татфондбанка» Роберт Мусин признал свою вину по обвинению в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Напомним, Банк России отозвал лицензию у входившего в топ-50 российских банков Татфондбанка 3 марта 2017 года. По утверждению ЦБ, Татфондбанк не исполнял законодательство и нормативные акты. Его капитал был полностью утрачен после переоценки активов и кредитного риска. В апреле прошлого года банк был признан банкротом.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.