Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Роспотребнадзор и прокуратура РТ могут нагрянуть с проверкой в школьные столовые

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КАЗАНЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Прокуратура и Роспотребнадзор Татарстана могут провести проверку в пищеблоках муниципальных общеобразовательных учреждений.

Глава управления республиканского Роспотребнадзора Марина Патяшина предложила провести проверку в школьных столовых муниципальных районов Татарстана, где более двух лет не проводилась ревизия. С такой инициативой глава ведомства выступила в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации черзвычайных ситуаций, передает Tat Centr.

Напомним, в воскресенье, 11 февраля, стало известно, что в инфекционную больницу Татарстана с острой кишечной инфекцией поступило 36 учеников «Казанбашской основной школы» и двое взрослых. По данному факту СУ СКР региона было возбуждено уголовное дело. В ходе осмотра территории школы специалистами были обнаружены следы уничтожения продукции с истекшим сроком годности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.