Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Житель Казани отдал мошеннице более 350 тысяч

деньги
Полиция ищет мошенницу, обманувшую жителя Татарстана

КАЗАНЬ, 22 августа, ФедералПресс. Полиция ищет мошенницу, обманувшую жителя Татарстана на 361 тысячу рублей.

Мужчина написал заявление в полицию о мошенничестве.

Он подал объявление на интернет-сайт об игрушке, сделанной своими руками. Мужчина намеревался ее продать за 2 тысяч рублей.

Ему позвонила покупательница, которая хотела приобрести эту вещь. Она спросила у мужчины номер карты и пароль из смс. Девушка сказала, что ошибочно перечислил мужчине более 400 тысяч рублей. Она начала рыдать в трубку и умоляла вернуть деньги. После этого мужчина подошел к банкомату и перевел деньги с карты на номер, который продиктовала плачущая девушка.

«Спустя некоторое время мужчина понял, что девушка, получив доступ к личному кабинету, перечислила на свою банковскую карту денежные средства потерпевшего», – сообщает МВД по Татарстану.

Как сообщалось ранее, житель Воркуты лишился всех своих сбережений. Ему позвонил якобы сотрудник банка, сообщив, что карта заблокирована. Житель Коми передал мошенникам все коды и пароли от карты.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.