Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Полиция в Казани сорвала два концерта IC3PEAK за день. Третий сорвать не удалось

Полиция в Казани сорвала два концерта IC3PEAK за день. Но третий сорвать не удалось
Ранее концерт IC3PEAK пытались сорвать в Нижнем Новгороде

КАЗАНЬ, 23 ноября, ФедералПресс. В Казани полиция попыталась сорвать выступление IC3PEAK. Музыканты сменили несколько площадок.

В Казани правоохранительные органы сорвали два выступления группы IС3PEAK, рассказал менеджер дуэта Олег Митрофанов. По его словам, в сегодня коллектив должен был выступать в Jam Bar, но перед концертом туда пришли полицейские. Они угрожали владельцам площадки, после чего выступление пришлось перенести на «Фабрику Алафузова». Ее дирекции также угрожали «вплоть до закрытия».

Организаторам удалось найти третью площадку – клуб «Нора». Во время концерта туда явились полицейские и сотрудники МЧС, но они не стали прерывать выступление. Группа отыграла концерт и спокойно покинула зал. В СМИ появилась информация о задержании членов группы, но менеджер коллектива в разговоре с «Медиазоной» это опроверг.

Он отметил, что участники дуэта Настя Креслина и Николай Костылев без проблем добрались до места отдыха. Ранее концерт IC3PEAK пытались сорвать в Нижнем Новгороде, в результате чего музыкантам также пришлось сменить несколько клубов.

«Мы переносили его (концерт – прим.) три раза и держали окончательное место проведения в секрете до последнего, чтобы выступление всё-таки состоялось», – говорится на странице концерта в Нижнем Новгороде.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», полицейские сорвали несколько концертов рэпера Хаски, песни которого просят проверить на пропаганду наркотиков и экстремизм. Краснодарский суд арестовал музыканта на 12 дней за хулиганство.

Фото: страница группы ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.