Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Мэрия Казани направит на День Победы около 46 миллионов рублей

Деньги выделят из муниципального бюджета
Деньги выделят из муниципального бюджета

КАЗАНЬ, 29 марта, ФедералПресс. В 2019 году из муниципального бюджета Казан выделят 46 миллионов рублей на празднование Дня Победы.

Праздничный концерт пройдет на площади Тысячелетия, где установят трибуны почти на три тысячи мест и экраны для прямой трансляции.

Прием для ветеранов пройдет в КРК «Пирамида», праздничный концерт также запланирован в парке Победы.

Салютом горожане смогут полюбоваться в акватории Казанки возле Кремлевской дамбы, пишет realnoevremya.ru. Для праздника специально закупят более ста тысяч георгиевских лент.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», по мнению социологов, значимость Дня Победы в российском обществе значительно выросла за восемь лет. Если в 2010 году 9 мая называли в числе самых важных праздников 38 % опрошенных, то сейчас в этом признается уже 71 % респондентов. Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ в начале апреля прошлого года, День Победы в народном рейтинге занимает первое место, обгоняя по важности даже Новый год.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.