Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Компания Виктора Вексельберга собирается судиться с ФСБ из-за 17 тысяч рублей

Дата рассмотрения иска компании миллиардера пока не назначено.

ИЖЕВСК, 26 марта, ФедералПресс. Участники процесса комментарии о ситуации не предоставили.

ПАО «Т Плюс» Филиал «Удмуртский» обратилось в Арбитражный суд с иском к Управлению федеральной службы безопасности РФ по Удмуртской Республике. Заявление зарегистрировано в картотеке арбитражных дел 18 марта, сумма исковых требований составляет 17,6 тыс. рублей. Дело принято к производству Арбитражным судом Удмуртской Республики, дата рассмотрения еще не назначена.

Корреспондент «ФедералПресс» обратился за разъяснениями в компанию «Т Плюс» и в Управление ФСБ по Удмуртской Республике, но на момент публикации комментарии о процессе от них пока не поступили.

Напомним, ПАО «Т Плюс» – крупнейшая в стране частная компания, поставляющая энерго- и теплоресурсы. Общество входит в состав подконтрольной миллиардеру Виктору Весельбергу Группы «Т Плюс», ранее называвшейся «КЭС Холдинг»

Ранее мы писали о том, что оперативники ФСБ проводили проверку в московском офисе компании «Т Плюс» в связи с громким делом экс-губернатора Республики Коми Вячеслава Гайзера. Во время проверки московского офиса ФСБ интересовалось деятельностью филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс». Также ранее сотрудники компании опровергали информацию об обысках в филиале «Пермский».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.