Top.Mail.Ru
Энергетика
Удмуртская республика
0

От продажи электросетей казна Ижевска получит миллиард

Первый транш поступит 19 марта
Первый транш поступит 19 марта

ИЖЕВСК, 7 марта, ФедералПресс. Бюджет Ижевска получит чуть более миллиарда рублей в качестве дивидендов от продажи имущества АО «Ижевские электрические сети».

Первый транш поступит 19 марта. По словам главы Ижевска Олега Бекмеметьева, средства направят на ремонт социальных объектов. Оставшаяся часть средств, вырученная от продажи первого лота имущества электрозаводского комплекса, поступит в бюджет Ижевска летом, после процедуры уменьшения уставного капитала компании, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, 78% имущественного комплекса перешли в управление «Удмуртэнерго». Глава Удмуртии Александр Бречалов бывшее руководство «Ижевских электрических сетей» неоднократно критиковал. По его словам, существенная часть прибыли уходила на «непонятные инвестиции», например, обновление автопарка топ-менеджеров. Бречалов рассказал, что из прибыли в 219 миллионов в бюджет Ижевска поступило только пять миллионов.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.