Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

В Ижевске из-за антисанитарии закрыли пищеблок школы

Пищеблок закрыт на 13 суток
В Ижевске из-за антисанитарии закрыли пищеблок школы

ИЖЕВСК, 18 января, ФедералПресс. Роспотребнадзор обнаружил грубые нарушения санитарных норм в школе № 31 города Ижевска. С требованием о закрытии пищеблока ведомство обратилось в суд.

Проверка установила, что несмотря на ремонт в пищеблоке он продолжал работу. Его состояние совершенно не соответствовало санитарно-гигиеническим нормам. Была неисправна канализация моечной ванны, генеральная уборка в технологических помещениях проведена крайне плохо.

Региональное управление ведомства составило протокол об административных правонарушениях, после чего материалы передали в Первомайский районный суд. Он принял решение закрыть помещение школьного пищеблока на 13 суток.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Ижевске следователи организовали проверку после публикации СМИ о питании учащихся лицея № 56. В материале говорилось, что в столовой лицея царит антисанитария, в приготовленных блюдах дети находили тараканов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.