Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В Хакасии куратор строительства домов для погорельцев получил 9,5 лет колонии

АБАКАН, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Суд Республики Хакасия признал виновным бывшего сотрудника Управления капитального строительства Юрия Протасова. Об этом сообщили в республиканском СУ СК.

По данным ведомства бывший ведущий инженер по надзору за строительством отдела капитального строительства государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства» 37-летний Юрий Протасов признан виновным в получении взятки в особо крупном размере.

Следствие установило, что являясь должностным лицом, подсудимый контролировал строительство жилых домов в селе Шира, которые пострадали от пожара в 2015 году.

«Осуществляя подготовку приемосдаточной документации, подтверждающей выполнение работ по строительству генеральным подрядчиком ООО «Черногорск отделстрой», Протасов получил от учредителя фирмы Василия Смольникова взятку в размере 200 тысяч рублей. Составленные и подписанные Протасовым акты выполненных работ послужили основанием для перечисления в ООО «Черногорск отделстрой» денежных средств за выполнение условий государственных контрактов», – рассказали в ведомстве.

Суд признал Протасова виновным и назначил ему наказание в виде 9,5 лет колонии особого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.