Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Абакан начнут чистить от угольной пыли

Валентин Коновалов заявил, что в Абакане необходимо сделать все возможное
Валентин Коновалов заявил, что в Абакане необходимо сделать все возможное

АБАКАН, 19 марта, ФедералПресс. Правительство Республики Хакасия готово помочь властям Абакана решить проблему загрязнения городских улиц угольной пылью.

Накануне в правительстве Хакасии обсуждался экологический вопрос. В частности от руководителя Абакана Николая Булакина потребовали решить вопрос с угольной пылью. Речь идет в основном о теплом времени года. Так, в ветреную погоду, в городе нечем дышать.

«Пылящие, дымящие угольные терминалы в городе - это не дело», – заметил мэр Абакана.

Отметим, что на территории республики насчитывается около девяти угольных терминалов. Стоит отметить, что это предприятия второго класса опасности, одно из которых находится на улице Пушкина. Как заметили в пресс-службе правительства, глава региона Валентин Коновалов заявил, что в городе необходимо сделать все возможное, чтобы обеспечить жителям благоприятные для проживания условия. По его мнению, для решения подобных вопросов у местной власти достаточно ресурсов и полномочий. В случае возникновения трудностей правительство региона окажет поддержку.

Во время беседы были озвучены возможные варианты, которые могли бы повлиять на улучшение экологической обстановки в республике. Отметим, что проблема угольных терминалов довольно резонансная для Хакасии и решается с 2017 года. До сих пор вопрос остается открытым.

Оперативно получить комментарий от пресс-секретаря главы региона не удалось. В пресс-службе правительства республики корреспонденту «ФедералПресс» заявили, что руководитель отсутствует, и расширенный комментарий можно получить будет позже.

Ранее «ФедералПресс» следком Хакасии возбудил уголовное дело после коммунальной аварии в Черногорске.

Фото: пресс-служба правительства Республики Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.