Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Чечня
0

Средства из фонда Кадырова потратят на помощь жителям Мьянмы

беженцы
Сейчас на территории Бангладеша беженцев-рохинджа из Мьянмы около полумиллиона

ГРОЗНЫЙ, 4 октября, ФедералПресс. На гуманитарную помощь беженцам-мусульманам из Мьянмы фонд имени Ахмата Кадырова потратит $800 тысяч.

По словам сенатора Чечни Зияда Сабсаби, власти Бангладеш, где находится основная часть беженцев, дали устное согласие на работу фонда, который начнет действовать 15 октября. Для мусульман уже закупили «одежду, ковры, продукты питания и стройматериалы», сообщает «Ъ».

Данный фонд получает деньги через «сложную систему дани». Каждый житель Чечни ежемесячно делает взносы в фонд. Бюджетники должны перечислять около 10 % заработка, сотрудники частных компаний – около трети, а предприниматели – почти половину своего дохода.

Напоминаем, что ранее Кадыров заявил, что выступит против России, если Кремль поддержит «шайтанов», которые устраивают «геноцид» мусульман в Мьянме. Кроме этого он призвал прекратить митинги в поддержку мусульманского народа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.