Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Чечня
1

«Газпром» подтвердил информацию о миллиардных долгах Чечни

газ
«Газпром» подтвердил информацию о миллиардных долгах Чечни

ГРОЗНЫЙ, 22 января, ФедералПресс. Чечне придется выплатить 9 миллиардов рублей за газ. Эти цифры прописаны в мотивировочной части заключения суда. Этим объясняется то, что в резолютивной части решения их не было.

Информация о долгах Чечни за газ получила официальное подтверждение. «Газпром» заявил, что жители Чечни действительно должны 9 миллиардов рублей за газ, эта сумма указана в материалах дела.

«Подтверждаем, что размер просроченной задолженности, о которой идет речь, составляет 9,353 млрд рублей, период с 01.01.2007 по 30.09.2015».

Эти цифры прописаны в мотивировочной части заключения суда. Этим объясняется то, что в резолютивной части решения суда их нет.

Из-за этого юридического нюанса «Газпром» ранее хотел обжаловать решение суда о списании долгов с жителей Чечни. Ранее заместитель генерального директора компании «Газпром межрегионгаз Грозный» Рустам Амерханов назвал информацию «вбросом». А министр в эфире радиостанции «Говорит Москва» напомнил, что республика не пользовалась газом «вплоть до полного окончания боевых действий и несколькими годами позже».

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что «Газпром» заявил о том, что в решении суда не указана сумма в девять миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.