Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Чечня
0

Чечня расширила границы туризма

встреча
Чечня расширила границы туризма

ГРОЗНЫЙ, 12 марта, ФедералПресс. Чечня подписала соглашение о сотрудничестве с регионами в сфере туризма. Первыми шагами в этом направлении станет создание единого реестра гидов-экскурсоводов и составление событийного календаря СКФО.

На Международной туристической выставке «Интурмаркет-2019» Чечня подписала соглашение о сотрудничестве с регионами в сфере туризма. Для реализации этой цели, планируется создание единого реестра гидов-экскурсоводов, развитие железнодорожных маршрутов, совместные маркетинговые планы и составление событийного календаря СКФО.

Туристический информационный центр Северного Кавказа создается на базе фонда «Посети Кавказ». По словам главы Совета директоров АО «Курорты Северного Кавказа», первого зама министра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанова, в СКФО уже есть опыт реализации туристических проектов это туркластер с популярными курортами «Эльбрус», «Архыз», «Ведучи». По его словам, субъекты должны работать вместе, тогда будет заметен результат.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что правительство распорядилось перечислить на Кавказ 18 миллиардов рублей, которые пойдут на развитие туризма.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.