Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
17

Кадыров: мои слова о Мьянме неверно интерпретировали

Глава Чечни поблагодарил Владимира Путина за осуждение насилия в Мьянме

ГРОЗНЫЙ, 5 сентября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров поблагодарил президента России Владимира Путина за осуждение насилия в Мьянме.

«Я благодарю президента России Владимира Путина, который осудил насилие против мусульман и призвал власти Мьянмы взять ситуацию под контроль», – написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Кроме того он объяснил свое заявление относительно событий в Мьянме.

Напомним, позавчера Рамзан Кадыров, прокомментировал события в Мьянме, где власти проводят силовую операцию против мусульманского народа рохинджа. Он заявил, что, если Россия поддержит «шайтанов», которые «совершают преступления» в Мьянме, то он выступит против ее позиции.

Глава Чечни заявил, что его слова неправильно интерпретировали и отметил, что те, кто сделал это «находятся в глубокой моральной яме».

Кадыров подчеркнул, что «неоднократно заявлял, что является верным пехотинцем нашего президента», «готов выполнить приказ любой сложности» и «отдать свою жизнь».

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.