Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров и Евкуров прокомментировали решение суда о границах между Чечней и Ингушетией

Ингушетия
Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

ГРОЗНЫЙ, 6 декабря, ФедералПресс. Главы двух Республик – Ингушетии и Чечни – посетили медиафорум. На нем они прокомментировали решение суда о границах между регионами.

Главы Чечни Рамзан Кадыров и Ингушетии Юнус-Бек Евкуров прокомментировали решение суда о границах между двумя Республиками. Об этом они поговорили на медиафоруме, который проходит в Грозном.

По словам главы Чечни, те, кто являлся противниками данного соглашения о границах должны успокоиться после принятия Конституционным судом России решения. По словам Кадырова, суд подтвердили законность действия властей Республик.

«Поставлена точка, я думаю, провокаторы, которые кричали, они поймут и в конце концов зайдут к себе домой», – сказал руководительреигона.

Глава Чечни также добавил, что нужно вести здоровый образ жизни и ходить в спортзал, а не на митинги.

По словам Евкурова данное решение Конституционного суда ставит точку в этом вопросе. Он утонил, что оба руководителя Республик для определения границ исходили из проблемных исторических моментов. Причем и Евкуров и Кадыров, по его словам, понимали, что будет определенная критика.

«Я рад, что я обратился в КС РФ и решение принято. Это ставит точку в вопросе. Будем развивать территорию, возможны совместные проекты на границе», – сообщил глава Ингушетии.

«ФедералПресс» напоминает, что 27 ноября состоялось заседание Конституционного суда, на котором рассматривался всего один вопрос – законность соглашения о границах между республиками Чечня и Ингушетия. Сегодня, 6 декабря, КС продолжил ранее начатое заседание, огласив вердикт. В результате было суд постановил, что соглашение о границах между республиками Чечня и Ингушетия является законным, соответствующим всем нормам права.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.