Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

СК проводит проверку после гибели двух детей на пожаре в Новочебоксарске

Пожар
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

НОВОЧЕБОКСАРСК, 4 апреля, ФедералПресс. Их родителей не было дома во время пожара. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Следователи проводят доследственную проверку по факту гибели на пожаре в Новочебоксарске двух малолетних детей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в СУ СКР по Чувашии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По словам очевидцев происшествия, во время пожара родителей детей в квартире не было. Полуторогодовалый и четырехлетний малыши находились в жилище одни.

Первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия через несколько минут после начала пожара, но спасти детей не удалось.

«ФедералПресс» писал, что министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии обеспокоено тем, что расселенные дома зачастую становятся приютом для бездомных. Это приводит к увеличению числа пожаров на данных объектах.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.