Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

В минспорта Чувашии пытались уничтожить бухгалтерские документы

Документы
Полицейским удалось остановить данные действия

ЧЕБОКСАРЫ, 29 марта, ФедералПресс. Полицейским удалось остановить данные действия. Министерство обратилось с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

В министерстве спорта Чувашии была пресечена попытка уничтожения бухгалтерских документов. Об этом со ссылкой на пресс-службу органов власти республики сообщают местные СМИ. Сейчас в ведомстве проводится антикоррупционная проверка по факту нарушения закона начальником финансово-экономического отдела.

«ФедералПресс» писал, что начальник финансово-экономического отдела правительства Чувашии подозревается в том, что оплачивала расходы за сотовую связь одному из бывших руководителей министерства. По информации прокуратуры республики, это стало известно после проверки, проведенной в министерстве физической культуры и спорта региона по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции.

Кстати, начальник отдела оплачивала свои расходы за служебную сотовую связь, в том числе во время отпуска за пределами республики. Расход составил около 15 тыс. рублей.

Попытка внести и уничтожить документы была пресечена сотрудниками подразделения по профилактике коррупционных и иных правонарушений минспорта Чувашии вместе с полицейскими.

Сейчас министерство обратилось с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Фото:ГУЭБиПК МВД России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.