Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

В Чувашии отцу и сыну Неяскиным предложили самим решить, кто из них уйдет?

Должность
В Чувашии не остался незамеченным поданный главой МВД по республике Сергеем Неяскиным рапорт об отставке

ЧЕБОКСАРЫ, 31 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Чувашии не остался незамеченным поданный главой МВД по республике Сергеем Неяскиным рапорт об отставке. По слухам, карьера генерал-майора полиции «сгорела» на тренировочной базе спецназа «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков.

Так совпало, что во время пожара в коттедже, предназначенном для отдыха командного состава, в компании друзей отдыхал сын главы республиканского МВД – 28-летний заместитель министра юстиции региона Дмитрий Неяскин. Пожар в коттедже, в котором когда-то любил проводить время первый президент Чувашии Николай Федоров, случился, когда решался вопрос о переназначении Сергея Неяскина на новый срок, то есть в самый неподходящий для главного полицейского республики момент. Поскольку пребывание на базе посторонних гражданских лиц не допускается, последовали проверки. Списать произошедшее на короткое замыкание не удалось.

По информации слухмейкеров, отцу и сыну Неяскиным предложили самим решить, кто из них будет уволен после случившегося. В результате Сергей Неяскин дал дорогу молодым. Хотя стоит отметить, что назначение Дмитрия Неяскина на должность замминистра юстиции тоже вызвало немало вопросов в республике. В настоящее время Сергей Неяскин находится в отпуске. Обязанности руководителя чувашского МВД исполняет полковник полиции Александр Смирнов. Слухмейкеры не исключают, что после ухода Сергея Неяскина МВД по Чувашии, где большинство ключевых постов занимают выходцы из Саратовской области, ждет кардинальное обновление.

Комментариев нет

К моменту публикации материала «ФедералПресс» не удалось получить оперативный комментарий в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.