Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Следственный комитет Омской области может возглавить варяг

Инсайдеры утверждают, что следственный комитет в Омске может возглавить Станислав Белянский
Инсайдеры утверждают, что следственный комитет в Омске может возглавить Станислав Белянский

ОМСК, 31 мая, ФедералПресс. Следственное управление СК РФ по Омской области может возглавить человек не из сибирского региона. На данный момент ведомство возглавляет Владислав Бражников.

Губернатор Омской области Александр Бурков продолжает укреплять свои позиции. Помимо правительства и городской администрации, кадровые перестановки продолжаются в следственном управлении СК РФ региона, кресло руководителя которого до сих пор остается вакантным. С марта нынешнего года исполняющим обязанности главы управления является Владислав Бражников, а до него этот пост занимал Сергей Марковиченко. Изначально поговаривали, что должность руководителя займет Андрей Кондин, покинувший пост руководителя омского Следкома в прошлом году в связи с переездом в Бурятию. Однако эта информация не подтвердилась, поскольку он, хоть и вернулся, но возглавил министерство региональной безопасности Омской области.

В связи с этим прошла информация, что новым руководителем следственного управления СК РФ по Омской области станет варяг. По одной из версий, им может стать руководитель СУ СКР Амурской области Станислав Белянский.

Однако в следственном управлении СК РФ по Амурской области корреспонденту «ФедералПресс» дежурный ведомства сообщил, что Станислав Белянский работает на своем посту и покидать его не планирует.

«Станислав Юрьевич продолжает работать в качестве руководителя следственного управления и уходит не планирует. В Омск он также не собирается переезжать. Это точно», – заверил сотрудник ведомства.

Во время телефонного разговора с корреспондентом «ФедералПресс» старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ следственного управления СК РФ по Омской области Лариса Болдинова не дала комментария на этот счет.

«Вы не по адресу звоните. Руководитель назначается указом президента, поэтому следите за сайтом администрации президента», – сообщила Лариса Болдинова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что 18 мая этого года Александр Бурков назначил на пост министра региональной безопасности Андрея Кондина, до недавнего времени руководившего следственным управлением СК РФ по Республике Бурятия.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Амурской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.