Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Рабочего насмерть засыпало горной породой в алтайской шахте

БАРНАУЛ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Следственный комитет выясняет обстоятельства гибели рабочего на шахте в Зареченском руднике. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.

По данным ведомства, трагедия произошла в шахте компании «Сибирь-Полиметаллы» в субботу ночью. 26-летний рабочий, находился в забое, когда произошел неожиданный сход горной массы.

В результате обвала рабочего придавило породой. Он получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия. Его напарник чудом успел выбраться на поверхность.

Следственный комитет возбудил уголовное дело 216 УК РФ – нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

«В настоящее время следователи СК продолжают проводить осмотр места происшествия - горной выработки подземного участка Зареченского рудника. Назначена судебно-медицинская экспертиза. В рамках расследуемого уголовного дела предстоит дать правовую оценку действиям лиц, ответственным за соблюдение правил безопасности при ведении горных работ. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на территории предприятия ООО «Пласт-Рифей» 13 декабря обнаружено тело рабочего. По предварительной информации, рабочий получил несовместимые с жизнью травмы во время очистки измельчителя глины. Когда мужчина находился внутри бункера измельчителя, сооружение внезапно возобновило работу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.