Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Барнаульский страж порядка скормил потерпевшему телефон, но попал на видео

Полиция

БАРНАУЛ, 21 декабря, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета направили в суд уголовное дело в отношении бывшего полицейского, который жестоко обращался с задержанным.

Инцидент, о котором идет речь, произошел осенью этого года в одном из магазинов столицы Алтайского края. Тогда по сообщению о краже вещей туда был вызван наряд полиции. Стражи порядка, прибыв на место, задержали подозреваемого мужчину и доставили в отделение. Однако после того, как договориться с задержанным не удалось и тот стал высказывать претензии, обвиняемый полицейский применил в отношении него физическую силу. В частности, полицейский пытался силой запихнуть задержанному мужчине телефон в рот. Позже, сотрудник ППС продолжил издеваться над несчастным.

На данный момент полицейского обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Известно, что впоследствии полицейский был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

«В ходе предварительного следствия следователями совместно с оперативными сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Алтайскому краю были собраны достаточные доказательства причастности бывшего сотрудника полиции к совершению противоправных действий, которые подкреплены в том числе не только свидетельскими показаниями, но и записями с камер видеонаблюдения», сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что саратовские полицейские, избившие и подбросившие наркотики задержанному, отправлены в СИЗО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.