Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Пьяный барнаулец обезглавил соседку по приказу внутреннего голоса

Тюрьма
Мужчина отправился в тюрьму за убийство соседки

БАРНАУЛ, 24 декабря, ФедералПресс. Центральный районный суд вынес приговор жителю Барнаула, который жестоко расправился со своей знакомой.

Резонансная история, всколыхнувшая город, произошла в столице Алтайского края в сентябре этого года. Престарелый мужчина и его супруга устроили небольшое застолье, к которому присоединилась их знакомая. Когда рюмки опустели, мужчина отправил хозяйку в магазин, а сам избил гостью и отрезал ей голову. Следователи установили, что несчастной было нанесено не менее 25 ножевых ранений.

По факту жестокого убийства было возбуждено уголовное дело. Во время допроса он настаивал на том, что убить соседку ему приказал внутренний голос.

«По результатам психолого-психиатрической экспертизы мужчина признан вменяемым и в момент совершения преступления отдавал отчет своим действиям», - сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

В итоге следствием собрано достаточно доказательств и как стало известно, суд назначил убийце наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Свердловской области суд отправил в спецшколу девочку, снимавшую на камеру жестокое убийство инвалида.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.