Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Мороз не щадит трубы: новые коммунальные аварии произошли в Барнауле

Коммунальные службы продолжают работать на месте аварии
Коммунальные службы продолжают работать на месте аварии

БАРНАУЛ, 6 февраля, ФедералПресс. Сразу несколько коммунальных аварий произошло в столице Алтайского края за последние несколько часов. Из-за разлива воды на нескольких улицах перекрыто движение.

Аномальные морозы, которые установились в нескольких российских регионах, становятся причиной коммунальных аварий. Накануне вечером в Барнауле произошел прорыв трубы недалеко от корпуса АлтГУ, расположенного по улице Димитрова. В результате вода затопила проезжую магистраль. Предварительно установлено, что произошел прорыв трубопровода с холодной водой.

Спустя несколько часов, уже в среду, 6 февраля, подписчики сообщества Go_Barnaul сообщили о новом прорыве. На этот раз коммунальная авария произошла на пересечении улиц 80-й Гвардейской дивизии и Северо-Западной. Там вода, как и в первом случае, подтопила проезжую часть, а движение на аварийно участке дороги было перекрыто сотрудниками ГИБДД. В соцсетях сообщается, что центр города перекрыт, ведутся работы. В связи с этим автолюбителей призывают выезжать заранее и выбирать пути объезда. В пресс-службе ООО «Барнаульский водоканал» корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что коммунальщики работают на месте аварии.

«В первом случае выход оды был прекращен еще накануне вечером и ремонтные работы ведутся без отключения водоснабжения в жилых и административных зданиях. Повреждение на водопроводе на улице 1-я Западная на данный момент локализовано и выход воды прекращен. Дорожные службы очищают дорогу от наледи, в связи с чем изменена схема движения транспорта. Все работы планируется завершить в течение дня», – сообщили в пресс-службе предприятия.

Отметим, что согласно интерактивным картам на улицах расположенных вблизи от места коммунальной аварии образовалась пробка. Движение затруднено на улице Горно-Алтайской, Северо-Западной и Смирнова.

В социальном паблике «Барнаул 22» развернулось бурное обсуждение. Интернет-пользователи в комментариях отмечают, что коммунальные аварии стали становятся системным явлением.

«Это стало настолько обыденно, что перестало быть необычным. Подумаешь, у кого-то воды сутки не будет. Подумаешь, дорога перестанет быть ровной и удобной для проезда. Подумаешь, пробки из-за этого будут днем, когда надо проехать. Подумаешь, платишь за ЖКХ сумасшедшие деньги, а в результате это. Подумаешь, летом опрессовка происходит и месяц без горячей воды посидим, что такого, не правда ли?» – задался вопросом Никита Хроменков.
«Откат или посадят кого-то?», – поинтересовался другой подписчик Никита Колесников.
«Так будет постоянно, пока хозяева сетей выкачивают максимум прибыли (из доставшихся им сетей) и не вкладываются в развитие инфраструктуры»,– резюмировал Андрей Григорьевский.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что с наступлением холодов коммунальные аварии стали для Барнаула обыденностью. В частности, в конце января произошел порыв теплосети в поселке Южный. В результате коммунальной аварии без отопления остались 224 жилых дома, 17 социально значимых объектов, 29 административных зданий.

Фото: tplusgroup.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.