Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Барнаульский следователь-маньяк подозревается в рецидиве

Преступник
Барнаульский следователь-маньяк подозревается в рецидиве

БАРНАУЛ, 15 августа, ФедералПресс. В августе этого года в Барнауле изнасиловали девушку. В преступлении подозревают бывшего следователя СК РФ по Республике Алтай Александра Сатлаева.

В Алтайском крае произошло изнасилование жительницы Барнаула. Известно, что новое нападение на девушку случилось в подъезде многоквартирного жилого дома, в ночь на 4 августа. По словам пострадавшей, мужчина напал на нее сзади и схватил за шею правой рукой. В ответ девушка пыталась огреть преступника бутылкой вина, но безуспешно. Насильник надругался над потерпевшей и скрылся.

По информации местных СМИ, в этом подозревают бывшего следователя СК РФ по Республике Алтай Александра Сатлаева. Ранее Сатлаев уже был осужден за серию изнасилований. По решению Горно-алтайского городского суда он был приговорен к шести годам колонии общего режима и штрафу в размере 75 тысяч рублей. Приговор Сатлаев получил еще в 2015 году. Однако в марте этого года Сатлаев вышел по УДО. По данным «Тайга.инфо» официального статуса подозреваемого Сатлаев пока не имеет.

«Есть круг проверяемых лиц. Ни один человек пока не находится в статусе подозреваемого. Мы скажем, если тот же Сатлаев будет подозреваемым», – сообщил представитель пресс-службы краевого Следственного комитета.

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства случившегося и устанавливают личность насильника.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.