Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

«Возгорания шасси не было». Стали известны новые подробности ЧП в аэропорту Барнаула

В результате эвакуации пострадали 56 человек
В результате эвакуации пострадали 56 человек

БАРНАУЛ, 27 сентября, ФедералПресс. Стали известны новые детали жесткой посадки самолета Boeing-767 компании Azur Air, летевшего из Вьетнама. В авиакомпании заявили, что посадка была штатной.

Самолет Boeing-767 авиакомпании Azur Air совершавший рейс из вьетнамского аэропорта Нячанг в международный аэропорт Барнаула, совершил жесткую посадку вечером 25 сентября. Из-за ЧП пострадали больше 50 человек. Во время приземления у самолета якобы задымилась стойка шасси.

Однако в авиакомпании Azur Air заявили, что посадка прошла штатно и после осмотра самолета установлено, что никакого возгорания не было. Только после приземления наземные службы заметили задымление в правом шасси.

«Возгорание не подтвердилось, аэропортовые службы отработали в соответствии с установленными процедурами», – сообщили в пресс-центре авиакомпании.

По свидетельствам самих пассажиров, один из трапов не полностью раскрылся. В итоге люди получили ушибы и ссадины. В больницу доставлен только один пассажир, состояние которого медики оценили как средней тяжести. Перевозчик также принял решение о выплате в качестве компенсации по 100 тысяч рублей всем пассажирам того рейса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по факту аварийной посадки самолета в аэропорту Барнаула, сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело. Кроме того, в социальных сетях развернулось бурное обсуждение этого ЧП, у авиаторов возникли вопросы к посадке самолета. В частности, развернулась жаркая дискуссия о заходе самолета на второй круг.

Фото: zapsib-sut.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.