Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Видео, на котором полицейские избивают инвалида, проверят следователи

Видео, на котором полицейские избивают инвалида, проверят следователи
Следователи «незамедлительно» зарегистрировали материал

ГОРНЯК, 14 ноября, ФедералПресс. В Сети появилось видео, на котором полицейские грубо обращаются с мужчиной на костылях. Проводится проверка.

Следственными органами СКР по Алтайскому краю будет проведена проверка после публикации в Интернете видео, на котором сотрудники полиции применяют физическую силу в отношении мужчины на костылях в городе Горняке.

Авторы видео наблюдают из машины, как двое полицейских сначала толкают мужчину на костылях, который не может самостоятельно передвигаться, а затем, когда тот бьет костылем по машине, грубо его оттаскивают, применяя физическую силу.

Следователи «незамедлительно» зарегистрировали материал доследственной проверки и теперь выясняют обстоятельства произошедшего. Действиям сотрудников полиции будет дана «принципиальная оценка» для принятия процессуального решения, говорится на сайте СК.

Между тем, в социальных сетях обсуждают не только грубое поведение полицейских, но и саму ситуацию. «А ни че, что этот "инвалид" своим костылем по машине ****** (ударил)», – спрашивают комментаторы. Многие пользователи считают, что подобные видео, а также резонанс вокруг них, вредят профессии полицейского.

«Оттолкнул да оттащили.. все верно, все бы так сделали!» – считает один из комментаторов. В сетях призывают показать видео с самого начала, чтобы прояснить ситуацию, а также осуждают тех, кто снимал его и комментировал в надежде «набрать лайков».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», женщина жестоко убила пенсионеров-инвалидовради 260 тысяч рублей. Её задержали.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.