Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Барнауле в мороз затопило автомагистраль

В Барнауле это уже не первая коммунальная авария
В Барнауле это уже не первая коммунальная авария

БАРНАУЛ, 4 февраля, ФедералПресс. В столице Алтайского края, по заявлениям очевидцев, произошла очередная коммунальная авария. На месте работают коммунальные службы.

В понедельник, 4 февраля, на пересечении Социалистического проспекта и улицы Партизанской, произошел прорыв трубопровода. В результате из-за повреждения трубы, как сообщили горожане в социальном паблике «Инцидент Барнаул», водой залило проезжую часть. Между тем, по другой информации произошел порыв в системе канализации. Специалистам предстоит уточнить этот момент. Известно, что на месте аварии уже работает аварийная бригада.

Однако, как пояснили в пресс-центре городской администрации, случившееся – не коммунальная авария. Просто из-за засора небольшое количество воды вылилось на дорожную магистраль и сейчас выход воды остановлен.

«На месте работает бригада Водоканала, а также ситуацию контролируют работники администрации города. Отключения воды в связи со случившемся инцидентом не было», – пояснили в пресс-службе администрации.

С наступлением морозов в Барнауле произошло несколько крупных коммунальных аварий, сообщает «Алтайская правда».

Интернет-пользователи в социально паблике «Барнаул 22» отметили, что коммунальные аварии происходят каждый год и уже не удивляют горожан.

«Власти прогибают на повышение тарифа. Взамен этого они «Обещают» вложить 6 млрд в ремонт сетей. Походу для этого подается сумасшедшая температура даже когда за окном всего минус пять. Ну и до кучи чтобы счетчики общедомовые побольше намотали», – отметил Денис Клименко.
«Очередной прорыв. Где следующий?», – поинтересовался другой подписчик.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что это уже не первая коммунальная авария и несколько дней назад вода также затопила одну из городских магистралей.

Фото: ФедералПресс / Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.