Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Погода портится. Синоптики Алтайского края сообщили о штормовом ветре

Порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду
Порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду

БАРНАУЛ, 28 февраля, ФедералПресс. В ближайшие дни в Алтайском крае будет довольно тепло, но ветрено. В связи с этим ГУ МЧС России попросили граждан соблюдать меры безопасности.

В Алтайский край постепенно приходит весна. В частности, по прогнозам синоптиков в некоторых районах столбик термометра поднимется до 8 градусов тепла. Между тем в пресс-службе краевого ГУ МЧС корреспонденту «ФедералПресс» сообщили об усилении ветра, порывы которого могут достигать20 метров в секунду.

В связи с этим с этим спасатели советуют жителям края переждать непогоду, а находясь на улице не стоять под баннерами и неустойчивыми конструкциями или деревьями. Автомобилистам на дорогах стоит быть особенно внимательными, не превышать скорость, а лучше снизить ее до 10-20 км/ч. По возможности не выезжать в эти дни на дальние расстояния. Днем температура воздуха в Барнауле составит около двух градусов тепла, а ночью – столбик термометра опустится ниже пяти градусов холода.

«Если возникает угроза в жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, сообщите о ЧП по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за метели на Ямале перекрыли все зимники. По сообщению синоптиков, на дорогах сильный ветер и плохая видимость.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.