Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Уголовник продал пенсионерке 20 литров меда за 118 тысяч

Уголовное дело
Уголовник продал пенсионерке 20 литров меда за 118 тысяч

АЛЕЙСК, 26 июня, ФедералПресс. В Алтайском крае женщина пострадала от мошенника, который продал ей 20 литров меда за 118 тысяч. Сейчас злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

По данным краевого ГУ МВД, 27-летний житель Алтая разъезжал по разным селам региона и находил там пожилых людей, которых легче всего обмануть. Молодой человек рассказывал пенсионерам легенду о том, что их сыновья заказали у него мед. О родственниках злоумышленник узнавал самостоятельно. Он оставлял пострадавшим тару с медом и брал за нее деньги. Причем стоимость меда мошенник накручивал почти в десятки раз.

«Жительница Алейска 1934 года рождения, взамен пятилитровой тары с медом, предала злоумышленнику пять тысяч рублей, а 80-летняя жительница Топчихинского района передала злоумышленнику 118000 рублей, взамен на двенадцатилитровую емкость меда», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Известно, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Напомним, в течение трех месяцев заключенный обманывал жителей Алтая. Мужчина звонил гражданам и представлялся дальним родственником. Утверждал, что попал в беду и что ему срочно нужны деньги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.