Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Барнаульские полицейские пресекли деятельность табачного дилера

Арест
Барнаульские полицейские пресекли деятельность табачного дилера

БАРНАУЛ, 15 июля, ФедералПресс. В Алтайском крае сотрудники правоохранительных органов пресекли незаконный табачный бизнес. В доме у барнаульца нашли 18 тысяч пачек немаркированной табачной продукции.

Житель Барнаула вел незаконный табачный бизнес. Сотрудники транспортной полиции обнаружили в доме у гражданина 18 тысяч пачек безакцизной табачной продукции почти на два миллиона. По данным пресс-службы ЛУ МВД России, 29-летний мужчина приобретал продукцию в интернете. Пачки были без специальных марок. После этого мужчина продавал товар на территории Алтайского края. Правоохранительные органы изъяли незаконную продукцию у злоумышленника.

«В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере)», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Теперь молодому человеку грозит до 6 лет тюрьмы и штраф до 1 млн рублей. Напомним, на границе в Польше таможенники задержали жителя Калининграда. Он собирался перевезти через границу более семи тысяч пачек сигарет без акцизных марок. Предприниматель переоснастил свой автомобиль марки «Мерседес» для того, чтобы перевезти контрабанду. Тайники были по всему автомобилю. Исключение составили двери и колеса.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.