Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Жители Барнаула задыхаются из-за смога

Смог
Жители Барнаула задыхаются из-за смога

БАРНАУЛ, 26 июля, ФедералПресс. В поликлиники Барнаула все чаще обращаются граждане с жалобами на ухудшение самочувствия. Это связано с задымленностью в регионе.

Жители Барнаула стали чаще обращаться к врачам с жалобами на кашель, отдышку и ухудшение общего самочувствия. По словам заведующей терапевтическим отделением городской поликлиники № 3 Веры Карповой, чаще всего такие жалобы поступают от людей с бронхолегочными заболеваниями. Известно, что таким пациентам рекомендуют меньше бывать на улице, а в случае обострения иметь при себе маски и следовать указаниям специалистов. Карпова отметила, что не только пациентам с бронхолегочными заболеваниями стоит следить за своим самочувствием, но и всем жителям Барнаула.

Известно, что все обострения и ухудшения общего состояния у граждан связаны со смогом, который недавно накрыл город. По словам Карповой, выбросы вредных веществ в атмосферу могут привести даже к онкологии. Заведующая посоветовала барнаульцам минимизировать контакт со смогом и вести здоровый образ жизни. Кроме этого, стоит чаще делать дома влажную уборку. Метеорологи отмечают, что задымленность исчезнет, когда поменяется направление ветра, сообщают «Вести-Алтай».

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.