Top.Mail.Ru
Экология
Алтайский край
0

Сотрудники Росприроднадзора начали проверку после загрязнения реки Алтайского края мазутом

Росприроднадзор
Росприроднадзор взял на проверку пробы в реке Пивоварка

БАРНАУЛ, 30 июля, ФедералПресс. Росприроднадзор взял на проверку пробы в реке Пивоварка. В ней обнаружили мазут.

В реку Пивоварка Алтайского края попал мазут. Сотрудники Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республики Алтай начали проверку после того, как узнали о загрязнении. Какое именно предприятие допустило нарушение пока неизвестно. В настоящее время специалисты ведомства это выясняют.

Известно, что о загрязнении реки сообщил очевидец. Еще 22 июля он позвонил в ведомство и рассказал, что в русло Пивоварки сбрасывают жидкость, которая по цвету и запаху напоминает мазут. После этого специалисты выехали на место, чтобы в этом убедиться. Ведомство отмечает, что результаты лабораторных исследований предоставит по готовности.

Кроме этого, жители Алтайского края считают, что реку загрязняет барнаульский силикатный завод. Однако по словам руководства предприятия, мазута у них никогда не было. Более того, недалеко от места загрязнения, обнаружены старые емкости с остатками содержимого, напоминающего мазут. В настоящее время устанавливается кому они принадлежат, сообщает «ТОЛК». Напомним, очевидцы обнаружили на побережье Балтийской косы нефтяные пятна и сгустки неизвестного происхождения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.