Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На Кубани запретили продавать алкоголь в жилых домах

Пиво
Краевые депутаты поддержали инициативу городских властей

КРАСНОДАР, 29 сентября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае принял закон о запрет на торговлю алкогольными напитками в магазинах, расположенных в жилых домах. Об этом сообщает пресс-служба законодательного собрания региона.

На заседании ЗСК 28 сентября были приняты поправки в закон «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков». Они запрещают продажу в заведениях, расположенных в жилых домах и пристройках к ним, разливного пива, пивных и других алкогольных напитков.

Напомним, что с инициативой о законодательном запрете на торговлю пивом в жилых домах в ЗСК обратилась гордума Краснодара. В обращении к краевым коллегам депутаты отметили, что городские власти регулярно получают жалобы от жильцов домов, в которых располагаются точки по продаже пива.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.