Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На Кубани собираются построить еще один индустриальный парк

проект
Фото: пресс-служба Краснодара

КРАСНОДАР, 21 ноября, ФедералПресс. Глава Краснодара Евгений Первышов подписал поставление о внесение изменений в Генеральный план города. Проект будет вынесен на рассмотрение в рамках публичных слушаний.

Как рассказал заместитель главы Краснодара Дмитрий Логвиненко, в проект вошел индустриальный парк «Старокорсунский» – это инвестиционная площадка площадью около 250 га. Ее обеспечат необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой. На территории разместятся предприятия малого и среднего бизнеса по переработке, хранению сельхозпродукции, пищевой промышленности, других отраслей, сообщает пресс-служба города.

Индустриальный парк будет состоять из трех функциональных зон: общественно-деловой, основой которой станет торгово-выставочный центр, коммунально-складской, в которой разместятся склады, логистические терминалы и распределительные центры и производственной зоны с тепличными хозяйствами.

Сейчас земельный массив для строительства уже свободен от застройки. Для обеспечения транспортной доступности проектом предусмотрено строительство двухуровневой транспортной развязки и реконструкция существующих подъездов к автомобильным дорогам. Публичные слушания пройдут 7 декабря 2017 года в 18:15 в актовом зале администрации Карасунского округа.

«ФедералПресс» напоминает, что власти Краснодара приостановили действие ПЗЗ в отношении ряда земельных участков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.