Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанским дольщикам вернули 660 миллионов, использованных ранее не по целевому назначению

деньги
48 объектов с нарушением сроков сдачи введены в эксплуатацию

КРАСНОДАР, 22 ноября, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе.

«ФедералПресс» напоминает, что проблемами кубанских дольщиков будет заниматься координационная группа с главами ФСБ, МВД и СК.

В этом году уже возбуждено 174 уголовных дел в сфере долевого строительства, а в суд направлено 23. Один из наиболее важных вопросов этой сфере касается мер пресечения незаконных действий застройщиков, сообщает пресс-служба Краснодарского края.

За десять месяцев нынешнего года выявлено нецелевое расходование денежных средств участников долевого строительства в размере 1,8 миллиарда рублей. В настоящее время 660 миллионов возвращено жителям. По словам первого вице-губернатора Андрея Алексеенко, эти средства будут потрачены на достройку объектов.

Также пять проблемных объектов, чьи права были нарушены при долевом строительстве, были исключены из реестра граждан. Речь идет о домах компаний «Главкраснодарпромстрой», «Жилсервис», «Любимый город», «АяксСтройинвест» в Краснодаре, «Железобетон» – в Ейске. 48 объектов с нарушением сроков сдачи введены в эксплуатацию. И по достраиванию 14 объектах определены застройщики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.