Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Александр Ткачев снова возглавил «Агрокомплекс»

Фото: mcx.ru.

КРАСНОДАР, 1 августа, ФедералПресс. Экс-министр и экс-губернатор встал во главе семейного холдинга-гиганта спустя почти двадцать лет после ухода.

 Бывший губернатор Краснодарского края и экс-глава Минсельхоза вновь руководит «Агрокомплексом» им. Н. И. Ткачева – предприятием, принадлежащем семье министра. Политик возглавил совет директоров холдинга, входящего в 5-ку крупнейший агрокомпаний России.

Об этом в среду сообщил ТАСС, со ссылкой на гендиректора предприятия Евгения Хворостина.

«Он стал председателем совета директоров», – сказал Хворостина, не уточнив точной даты назначения.

Как сообщается на сайте предприятия, Ткачев по итогам собрания акционеров в конце июня вошел в совет директоров компании. «Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева был основан в 1993 году отцом Александра Николаевича. Николай Ткачев являлся председателем совета директоров агрокомплекса до своей кончины - августа 2014 года.

Сообщалось, что в холдинг входит свыше 60 компаний, которые занимаются животноводством, растениеводством, птицеводством, производством кормов, мясопереработкой. Кроме того, агрохолдингу принадлежит более 600 торговых точек. Выручка предприятия по РСБУ в 2017 году составила 46,68 млрд рублей (рост - почти 10 % по сравнению с предыдущим годом). В тоже время, Агрокомплекс впервые за несколько лет получил убыток – в 2,1 млрд рублей (против чистой прибыли годом ранее в 2,94 млрд рублей).

Отметим, как ранее сообщал «ФедералПресс», с начала 2018-го года в околополитических кругах стали популярными слухи о назначении Ткачева главой полпредства в ЮФО. Однако действующий полпред Владимир Устинов сохранил свой пост, а осведомленной источник в комментарии для «ФедералПресс» предположил, что слухи распространяло окружение Александра Ткачева.

А в рамках своего выступления  перед коллективом предприятия он рассказал, что пока находился на посту министра, то переживал за судьбу «Агрокомплекса имени Н.И. Ткачева». Александр Николаевич отметил, что всегда был на связи, в том числе и в телефонном режиме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.