Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Оплатят акциями: краснодарский «Магнит» совершит очередную покупку

Магнит
Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

КРАСНОДАР, 5 октября, ФедералПресс. «Магнит» купит «СИА Групп».

Совет директоров «Магнита» одобрил увеличение объема buyback на 5,7 миллиарда рублей. На эти средства произойдет покупка «СИА Групп». Об этом информируют материалы компании.

Так, совет директоров одобрил увеличение общего объема средств. Они направлены на выкуп акций до 22,2 рублей. Отмечается, что из них до 16,5 миллиарда рублей будет направлено на реализацию долгосрочной программы мотивации Группы компаний ПАО «Магнит» и до 5,7 млрд рублей – на оплату по сделке, которая связана с планируемым приобретением «СИА Групп». Во всем остальном данная программа обратного выкупа оставлена без изменений.

По документу, продавец «СИА Групп» не имеет права на протяжении трех лет продавать акции «Магнита», которые получил в уплату по сделке.

«ФедералПресс» напоминает, что «Магнит» показал новую стратегию развития. В этот день произошло падение акции сети. Их цена опустилась до шестилетнего минимума.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.