Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Свежая «вторичка» подорожает в Краснодаре

Фото:krd.ru

КРАСНОДАР, 18 декабря, ФедералПресс. Жилье, построенное в Краснодаре не позже 10 лет назад, подорожает на 15 %. Популярными остаются Фестивальный и Юбилейный микрорайоны, Черемушки. Начальная цена за квартиру там от 3 млн рублей.

По прогнозам экспертов, краснодарская «вторичка» подорожает. Повышение цены будет заметно уже в следующем году и составит 10-15 % . Однако такая ситуация сложится только с относительно новыми объектами, которые сданы не ранее 2008 года. Кроме этого, важную роль играет расположение – близкое к центру города.

Рост цен связан с изменением в федеральном жилищном законодательстве. По словам экспертов, жесткие требования вынуждают переходить от долевого к проектному строительству, а это значит, что на первичном рынке станет меньше предложений, соответственно, ценится новое жилье будет сильнее.

Популярные районы в Краснодаре: Фестивальный и Юбилейный микрорайоны, Черемушки. Начальная цена за квартиру там от 3 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, местные жители против застройки города. По мнению активистов, градостроительная политика застройщиков направлена на уничтожение города, потому что в городе нет для этого инфраструктуры. А краснодарские пробки бьют все рекОрда» *запрещены в РФ">орды, и строительством подземного метро наболевшую проблему невозможно решить.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.