Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

В попытке обхитрить налоговую кубанский предприниматель «заработал» уголовное дело

суд
Кубанский предприниматель хотел обхитрить налоговую

КРАСНОДАР, 6 марта, ФедералПресс. Зернопроизводитель из Краснодарского края расплачивался с контрагентами, минуя собственные расчетные счета. Об этом стало известно. Теперь ему предстоит ответить за свои действия перед законом.

Кубанский производитель зерна скрыл от ФНС 136 миллионов. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 199.2 УК РФ. Генерального директора ОАО «Радуга» обвиняют в том, что скрываемый доход, облагаем налогами.

По информации пресс-службы Следственного управления СКР по Краснодарскому краю, за два последних года, обвиняемый расплачивался с контрагентами, минуя собственные расчетные счета. При этом он знал о том, что налоговая недоимка составляет 10,5 млн рублей. Он также знал, что налоговая имеет право принудительно выставлять инкассовые поручения для взыскания с него задолженности. Всего он скрыл 136 миллионов рублей, за счет которых должно было производиться взыскание недоимки.

В данный момент известно, что документация организации будет дополнительно изучена и назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. Кроме того, в ходе расследования будет выявлено все имущество обвиняемого. УК РФ Статья 199.2 УК РФ подразумевает выплату штрафов или принудительные работы, или лишение свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.