Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Сергей Галицкий возглавил рейтинг Forbes

галицкий
Сергей Галицкий возглавил рейтинг Forbes

КРАСНОДАР, 21 марта, ФедералПресс. Кубанский бизнесмен Сергей Галицкий возглавил рейтинг Forbes среди российских миллиардеров с наибольшими доходами, обогнав Михаила Прохорова и Владимира Лисина.

Кубанский бизнесмен Сергей Галицкий возглавил рейтинг Forbes среди российских миллиардеров с наибольшими доходами, который за прошлый год составил 2,44 млрд долларов. Источник дохода: продажа акций сети «Магнит», основателем которой он является. В прошлом году Сергей Галицкий продал 29 % акций «Магнит» банку ВТБ.

Таким образом, Сергей Галицкий обогнал Михаила Прохорова. Его рейтинг тоже поднялся пятой строчки до второй после продажи акций «Русала» и баскетбольного клуба Brooklyn Nets.

Стабильно на третьем месте, несмотря на рост дохода, председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин. Его доход составил 1,59 млрд долларов, а за прошлый аналогичный период был 1,23 млрд долларов. Основной источник: это дивиденды от группы.

Отметим, в прошлый список Forbes российских миллиардеров с наибольшими доходами Сергей Галицкий не попал. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Сергей Галицкий на 617 месте рейтинга Forbes среди самых богатейших людей мира.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.