Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанский молочный завод уйдет с молотка

Деньги
Кубанский молочный завод уйдет с молотка

УСТЬ-ЛАБИНСК, 22 августа, ФедералПресс. Обанкротившийся завод в Усть-Лабинске «Традиция», как уже сложилось в подобных ситуациях, продают дешевле рыночной стоимости.

Линия творожной переработки молока, которая вскоре уйдет с молотка, оценена в 139,5 миллиона рублей. Об этом сообщил конкурсный управляющий ООО «Традиция», которая располагается в Усть-Лабинске. Известно, что в комплекс входит оборудование для производства и фасовки молочной продукции, погрузчики, серверы и система видеонаблюдения.

Компания стала банкротом два года назад. С соответствующим иском обратилось ООО «Дельта-Пак», сумма иска составляла 2,5 миллиона рублей. А всего за два года ООО «Традиции» предъявили более 60 исков. Общая сумма долга составила более 265 миллионов рублей.

По итогам инвентаризации имущество предприятия оценили в 206 миллионов рублей. Некоторое имущества уже распродали по символической цене. Участники рынка прогнозируют уход линии переработки с торгов по заниженной цене. По их оценкам, это может быть лишь пятая часть реальной стоимости. Отмечается, что налоговые платежи и долги по зарплате уже погашена, пишет «Коммерсант».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.