Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Краснодарский депутат дождался вытеснения иностранных вин из меню авиакомпаний

Вино Кубани
Депутат от Кубани ратует за вино от Кубани

КРАСНОДАР, 14 ноября, ФедералПресс. Компания «Аэрофлот» увеличила долю российских вин на своих рейсах до 70 %: ранее депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Алтухов («Единая Россия») предложил такой шаг на заседании нижней палаты парламента.

«Наша инициатива о включении товаров российских производителей в ассортимент, предлагаемый пассажирам самолетов, нашла отклик у руководства «Аэрофлота». Вижу, что ситуация стала меняться – взят четкий курс на поддержку отечественного товаропроизводителя», – отметил Алтухов в своем посте в телеграм-канале.

Он рассчитывает, что и другие российские перевозчики последуют примеру госкомпании, а также российские вина вытеснят импорт из меню столовых, ресторанов, кафе и других предприятий общепита. Отдельно Алтухов подчеркнул необходимость продажи отечественных вин в зонах duty free аэропортов на внутренних линиях, если такие зоны появятся.

В июле парламентарий принес на заседание меню одной из авиакомпаний и обратил внимание на отсутствие отечественного алкоголя.

«Вот журнал крупной российской авиакомпании, в котором нашим гражданам, пассажирам предлагаются французские, испанские, итальянские вина. Подобная ситуация и в других авиакомпаниях», – обратился к депутатам тогда Сергей Алтухов.

Ранее стало известно, когда откроется аэропорт Краснодара.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.